Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоссийские родители
не говорят с детьми
о гигиене

Опубликованы результаты глобального исследования «Hygiene Matters»

Essity совместно с отделом ООН по санитарным и гигиеническим потребностям незащищённых людей и Советом по водоснабжению и санитарии WSSCC провели глобальное исследование о гигиене «Hygiene Matters». В опросе приняли участие 12 тысяч человек в возрасте от 16 до 56 лет и старше из 12 стран мира. Выяснилось, что российские родители реже всех говорят со своими детьми о гигиене: в разговорах с дочерьми этот вопрос поднимают лишь 25 % матерей и 11 % отцов, а с сыновьями — 16 % матерей и 12 % отцов.

Что касается вопросов личной гигиены (за исключением менструации), россиянки охотнее обсуждают их с людьми своего пола — 66 % готовы говорить об этом с мамой, 68 % с подругой, и лишь 31 % готовы обсуждать личную гигиену с партнёром мужского пола. Мужчины, в свою очередь, охотнее всего обсуждают вопросы личной гигиены с партнёрами женского пола (33 %) и с матерью (38 %). Лишь 24 % респондентов не любят говорить об этом вообще. 

Менструация же до сих пор остаётся табуированной в России темой — 79 % женщин никогда не обсуждали вопрос месячных с партнёром мужского пола, а 81 % отцов никогда не затрагивали эту тему в общении с дочерями.

 

Обложка: Alexander Raths — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться