Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Думу внесли закон
о патриотическом воспитании россиян

Цель документа— «создание и укоренение в обществе основ патриотизма как приоритетных духовно-нравственных и социальных ценностей»

В Думу внесли законопроект о патриотическом воспитании россиян — об этом сообщает Интерфакс. Текст документа, разработанного депутатами фракции
«Единая Россия» опубликован на сайте нижней палаты парламента. В нём приводится определение таких понятий, как «патриотизм» («нравственный принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к России») и «отечество» («Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности людей страна»), а также подчёркивается значимость патриотического воспитания и обеспечение права на него каждого гражданина РФ. Цель федерального закона — «создание и укоренение в обществе основ патриотизма как приоритетных духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование и развитие у подрастающего поколения важнейших социально значимых качеств личности и способности проявить их в созидательном процессе в интересах общества и государства». 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться