Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОпрос: Большинство россиян недовольны своей внешностью

Лишь 7 % россиянок убеждены, что они красивы

Проект «Леди Mail.Ru» провёл опрос среди более 12 тысяч человек, посвящённый отношению россиян к собственной внешности. 

Выяснилось, что большинство опрошенных недовольны своим внешним видом: 70 % женщин и 63 % мужчин стесняются своего облика, и лишь 7 % женщин и 13 % мужчин убеждены, что они красивы. В то же время 40 % россиянок и 26 % россиян недовольны какими-то отдельными частями своего тела, но стараются принимать себя такими, какие они есть. 

Более половины мужчин (57 %) стремятся улучшить себя, тогда как среди женщин этот процент равен 49 %. Причиной для самосовершенствования 54 % женщин и 47 % мужчин называют желание чувствовать себя привлекательнее, в то время как 13 % женщин и 12 % мужчин делают это в угоду современным стандартам красоты. Вариант «Чтобы удачно жениться/выйти замуж» назвал каждый десятый мужчина и 4 % женщин.

 

Примечательно, что большинство женщин и меньше половины мужчин назвали современные стандарты красоты для женщин нереалистичными — тем не менее показателем здоровья худобу считают 35 % женщин и 42 % мужчин.

Что касается бодипозитива, лишь 11 % женщин считают это движение нужным, в то время как среди мужчин так думают лишь 7 %. Почти четверть россиянок (24 %) считают это просто модой, с ними солидарны 44 % мужчин.

Обложка: deniskomarov — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться