Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПутин рассказал,
как относится к феминизму

Президент ответил на вопрос о борьбе за права женщин во время встречи с воспитанниками центра «Сириус»

Вечером 21 июля по каналу НТВ в прямом эфире транслировали «Недетский разговор» с Владимиром Путиным: президент встретился с воспитанниками образовательного центра для одарённых детей «Сириус» и ответил на их вопросы, как во время «взрослой» прямой линии. Одна из участниц встречи спросила у Путина, как он относится к феминизму.

«Феминизм зародился достаточно давно, и зародился как движение по защите прав женщин изначально. И в целом здесь нет ничего плохого, наоборот, я считаю, что это правильное, хорошее направление по защите прав женщин», — заявил глава государства. 

По словам президента, в России нет проблемы с доступом девочек к образованию, однако существует неравенство в трудовой сфере. «У нас есть другие проблемы, связанные с защитой прав женщин, это касается уровня заработной платы, — рассказал президент. — Она, кстати, характерна не только для нас: если мы посмотрим на так называемые развитые экономики, на страны Евросоюза, там то же самое. Там средний уровень заработной платы женщин значительно ниже, чем средний уровень заработной платы мужчин. Это статистика просто голая, поэтому заниматься этим вопросом точно нужно, вопрос только в том, чтобы любая сфера деятельности не извращала саму себя, чтобы с ума никто не сходил, а так иногда случается».

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться