Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМадонна выступила
с феминистской речью
на церемонии Billboard

«Спасибо, что признали мою способность продолжать свою карьеру в течение 34 лет перед лицом вопиющего женоненавистничества»

Мадонну признали «Женщиной года» по версии журнала Billboard. Поднявшись на сцену, чтобы забрать награду, певица выступила с сильной речью о сексизме, мизогинии и двойных стандартах, с которыми сталкиваются женщины в шоу-бизнесе и в других сферах.

«Спасибо, что признали мою способность продолжать свою карьеру в течение 34 лет перед лицом вопиющего женоненавистничества, сексизма, бесконечных издевательств и жестокости», — начала свою речь Мадонна, подчеркнув, что женщины в шоу-бизнесе сталкиваются с гораздо большим давлением, чем мужчины. «Если вы девушка, вы должны играть в эту игру. Что за игра? Можно быть красивой, милой и сексуальной, но не умной. Нельзя иметь собственное мнение, которое не соответствует мнению большинства. Тебя будут объективировать мужчины, ты имеешь право одеваться, как шлюха, но не имеешь права на свою сексуальность», — сказала певица, добавив, что стареть женщинам в шоу-бизнесе запрещено.

Мадонна рассказала, что вдохновлялась примером Дэвида Боуи, разрушавшего гендерные стереотипы, и заявила, что решила не отказываться от своей сексуальности ради чьих-то представлений о том, как должна выглядеть женщина и «настоящая» феминистка. Певица отметила, что общество гораздо терпимее относится к экспериментам и проявлениям сексуальности мужчин. «Разве Принс не тусовался в чулках в сеточку, на каблуках и с помадой? Да, было дело. Но он же мужчина», — сказала себе Мадонна, когда её начали обвинять во всех смертных грехах за альбом «Erotica» и книгу «Sex».

Видео с речью Мадонны можно посмотреть на сайте Billboard. А вот недавний выпуск «Караоке в машине» с её участием рекомендуем к просмотру.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться