Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИтоги года Instagram: самые популярные пользователи
и теги

Москва и Санкт-Петербург попали в десятку самых активных городов

Начался декабрь, а значит, уже можно подводить итоги года — что и сделали в Instagram. В пресс-релизе представители социальной сети отмечают, что приложением пользуются более 500 миллионов пользователей по всему миру, и в 2016-м Instagram продолжал быть одной из главных площадок, позволяющих следить за важными событиями в мире. По итогам года были выбраны самые популярные аккаунты в России и в мире, города и достопримечательности, рядом с которыми чаще всего делают фотографии, англоязычные и русскоязычные хештеги, а также эмодзи.

Пятёрка самых популярных аккаунтов в Instagram выглядит так:

  1. Селена Гомес (@selenagomez) — 103 миллиона подписчиков
  2. Тейлор Свифт (@taylorswift) — 93,9 миллиона
  3. Ариана Гранде (@arianagrande) — 90,3 миллиона
  4. Бейонсе (@beyonce) — 89,3 миллиона
  5. Ким Кардашьян (@kimkardashian) — 88,3 миллиона

Happy Birthday @steph_shep I love this pic of us!

Фото опубликовано Kim Kardashian West (@kimkardashian)

В России самым популярным стал аккаунт Настасьи Самбурской (7,6 миллиона подписчиков), в пятёрку любимых россиянами знаменитостей вошли Тимати (7,4 миллиона), Ксения Бородина и Ольга Бузова (по 7,1 миллиона), а также Ирина Шейк с 6,9 миллиона. Топ-10 замыкают инстаграмы Павла Воли, Ивана Урганта, Михаила Галустяна и Кати Клэп.

В рейтинге городов первое место занял Нью-Йорк, второе место досталось Лондону, а третье — Москве. Санкт-Петербург занял седьмую строчку. Также в десятку лидеров попали Сан-Паулу, Париж, Лос-Анджелес, Рио-де-Жанейро, Стамбул и Джакарта.

First stop in New York

Фото опубликовано Ross Jackson (@rossjackson479)

Самые популярные достопримечательности мира — парки развлечений Disney и Universal Studios, Центральный парк Нью-Йорка, Таймс-сквер, Эйфелева башня, Лувр, улица Лас-Вегас-Стрип, пирс Санта-Моника в Лос-Анджелесе, Бруклинский мост и — внимание — ВДНХ.

С хештегами всё довольно предсказуемо: самый популярный тег во всём мире — #love, а в России — #москва, #лето, #красота. Чаще всего российские пользователи дополняют свои посты или комментарии эмодзи-сердечком, улыбающимся смайликом со слезами из глаз или смайлом с глазами-сердечками.

Не забудьте, что у вас есть возможность помочь нам подвести итоги года — расскажите, чем вам запомнился 2016-й, и присылайте ваши рассказы с фотографиями на 2016wonder@wonderzine.com. Об этом коллективном эксперименте подробнее здесь

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться