Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве состоится съезд родителей слепоглухих детей

Семьи из разных регионов обсудят прошедший год и обменяются опытом

30 ноября в Москве пройдёт второй съезд Межрегиональной общественной организации «Сообщество семей слепоглухих»: на мероприятие приедут семьи, где проживают слепоглухие дети и взрослые, обсудят прошедший год, планы организации и обменяются опытом.

Специалисты Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» расскажут, как организовать работу региональных отделений сообщества, наладить взаимоотношения с органами власти и бороться за свои права. Для родителей будут организованы лекции и мастер-классы — в том числе «Стратегия развития регионального отделения», «Как организовать волонтёрский фандрайзинг в регионах?», «Возможности взаимодействия с досуговыми центрами для слепоглухих», «Тиражирование благотворительных программ „Сообщества семей слепоглухих“ в регионы».

Одним из главных мероприятий в программе съезда станет встреча с журналистом и литератором Валерием Панюшкиным, который расскажет, как родители могут принять инвалидность своего ребёнка. «Немаловажной задачей съезда является возможность показать папам и мамам слепоглухих детей способы решения накопившихся проблем, дать им почувствовать поддержку, помочь начать действовать и общими усилиями менять жизнь своей семьи к лучшему», — рассказали организаторы.

Подробная программа съезда доступна на фейсбуке, помочь Фонду поддержки слепоглухих «Со-единение» можно здесь.

ФОТОГРАФИЯ: Shawn Hempel — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться