Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Минске пройдёт конференция о безопасности девочек

Родителей и их дочерей приглашают встретиться с IT-специалистами, психологами и преподавателями

11 декабря в Минске состоится уже вторая конференция по девичьей безопасности для родителей и дочерей #GirlSafety. В ней примут участие эксперты IT-индустрии, специалисты по безопасности и защите информации, специалисты по работе с детьми, психологи, специалисты по ЗОЖ, учителя, волонтёры, родители и сами девочки — им, кроме посещения конференции, предлагают принять участие в конкурсе творческих работ.

Большая часть программы посвящена безопасности детей в интернете: слушателям расскажут о видах интернет-угроз, в том числе о кибербуллинге, и о способах их преодоления, научат работать с программами «родительского контроля» и объяснят, как строится общение подростков со сверстниками в эпоху социальных сетей. Родители получат информационные материалы по возрастной психологии девочек-подростков и рекомендации по улучшению взаимоотношений, по созданию безопасной среды. Кроме того, в рамках конференции проведут лекции и мастер-классы о сбалансированном питании и других аспектах здорового образа жизни.

Конференция состоится 11 декабря в Парке Высоких Технологий по адресу ул. Купревича, 1 к.5, вход для родителей и детей бесплатный. Узнать больше о программе мероприятия и зарегистрироваться можно здесь.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться