Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБелорусские футболисты поддержат кампанию против гендерного насилия

Игроки заключительного матча сезона выйдут на поле с оранжевыми повязками в поддержку акции ЮНФПА

27 ноября игроки белорусских команд «БАТЭ» и «Городея» выйдут на поле с оранжевыми повязками — символами кампании Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по борьбе с насилием в отношении женщин. Болельщики, которые будут присутствовать на финальном матче сезона, смогут выразить свою солидарность с участниками кампании, надев оранжевые браслеты, которые будут раздавать на стадионе.

В фойе спорткомплекса «Борисов-Арена», где будет проходить матч, откроется фотовыставка с обращениями известных людей против насилия в отношении женщин и девочек. К этому событию ЮНФПА представит проект «Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь».

Ежегодная кампания «16 активных дней против насилия в отношении женщин» проходит с 25 ноября (Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин) по 10 декабря (Международный день прав человека). Официальный цвет кампании — оранжевый — символизирует оптимизм и будущее без насилия.

ФОТОГРАФИЯ: Alekss — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться