Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРФО «ОНА» проведёт
в Москве вечер женского стендапа

Женщин приглашают выступить с монологами 1 декабря

1 декабря Российское феминистское объединение «ОНА» проведёт в Москве вечер женского стендапа, на котором смогут выступить все желающие.

«У нас в России этот жанр по-прежнему остаётся преимущественно мужской поляной, — рассказали организаторы. — Например, в популярном шоу „Stand Up“ на телеканале ТНТ сейчас (октябрь 2016 года) всего одна женщина — Юлия Ахмедова. Кроме того, нередко выступления стендаперов пестрят шутками за гранью фола: сексистскими, расистскими, гомофобными». Активистки из РФО «ОНА» предлагают изменить негласные законы жанра и создать площадку для юмора, свободного от гендерных стереотипов.

К участию приглашают и тех, кто давно увлекается стендапом, и дебютанток, которые ещё сомневаются в своих силах. «Разве вам никогда не хотелось придумать коротенький и смешной монолог, чтобы выступить перед доброжелательной аудиторией? Возможно, это именно ваш путь! Попробуйте себя, понаблюдайте за реакцией публики. Кто сказал, что ничего хорошего не выйдет? Вам всё по плечу — надо лишь приложить усилия», — сказано на странице мероприятия.

ФОТОГРАФИЯ: U.P.images — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться