Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве состоится конференция о насилии
в отношении женщин

Её организуют центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сёстры» и Сахаровский центр

25 ноября, в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сёстры» и Сахаровский центр проведут конференцию «Насилие в отношении женщин: факты и стратегии противодействия».

Программа конференции будет состоять их двух блоков —  докладов и дискуссии «Что может сделать общество в борьбе с насилием в отношении женщин?». Выступать будут представители государственных органов, государственных и негосударственных организаций, объединений и инициатив, работающих с проблемой насилия над женщинами. «Выступления докладчиков с разным опытом и уровнем работы с проблемой дадут возможность увидеть полную картину того, с чем сталкиваются женщины в России, и получить представление об организациях и инициативах, которые помогают женщинам», — сказано на странице мероприятия.

Кроме того, 25 ноября в Сахаровском центре пройдёт благотворительная ярмарка в поддержку центра «Сёстры» и выставка фотографий с акций против насилия в отношении женщин.

Зарегистрироваться на мероприятие, предложить свой доклад или работы для участия в ярмарке можно здесь. Новости о программе конференции будут появляться на фейсбуке, а с 30 ноября центр «Сёстры» будет еженедельно проводить в Сахаровском центре открытые лекции о сексуальном насилии и методах борьбы с этой проблемой.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться