Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользовательница Reddit рассказала, что муж принуждает её к зачатию

Анонимный пост вызвал бурную дискуссию о виде репродуктивного насилия, который обычно не обсуждают

На сайте Reddit развернулась бурная дискуссия о принуждении к зачатию: поводом для её начала стал пост пользовательницы под ником Eyeburr52, которая рассказала, что её супруг настойчиво пытается зачать ребёнка, хотя сама она пока не готова к материнству. 

Eyeburr52 написала, что она замужем уже два года, ранее супруги обсуждали, что хотели бы завести ребёнка в 2016 году. Сейчас женщина поняла, что не совсем готова к беременности и материнству — она недавно начала работать в новой сфере, где хотела хотя бы немного освоиться до рождения ребёнка, кроме того, семье нужно выплатить ипотеку. Автор поста предложила отложить попытки зачать ребёнка на полгода-год, пока всё не образуется. В это же время ей пришлось перестать принимать противозачаточные из-за их побочных эффектов. Сначала женщине показалось, что муж отнёсся к её пожеланию с пониманием, но теперь всё его поведение указывает на то, что он хочет зачать ребёнка немедленно: мужчина отказывается предохраняться и инициирует половые контакты чаще, чем обычно, пропуская её возражения мимо ушей.

Большинство комментаторов поддержали Eyeburr52, заявив, что поведение её мужа является проявлением сексуального насилия — мужчина принуждает автора поста к материнству, хотя она ясно дала понять, что не хочет этого.

«Многие люди считают, что мой муж — насильник, и мне действительно тяжело об этом думать, — ответила женщина комментаторам. — Я планирую не заниматься с ним сексом, пока не решу, что делать дальше... Хочу поблагодарить всех за заботу и сообщения. Я напишу, когда ситуация прояснится».

ФОТОГРАФИЯ: GaLeon — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться