Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве состоится первая конференция о развитии женского футбола

Международное мероприятие организует женская футбольная школа GirlPower

28 октября на новом стадионе «Арена ЦСКА» в Москве состоится первая международная конференция о развитии женского футбола. Её организует женская футбольная школа GirlPower, основатели и ученицы которой уверены, что в следующее десятилетие женский футбол во всём мире превратится из неразвитого вида в один из самых популярных видов спорта наравне с мужским.

«Мы будем делать всё, чтобы женский футбол в России развивался: чтобы появлялись любительские и профессиональные клубы, чтобы в в любом городе страны девочкам — от больших до самых маленьких — было где учиться играть в футбол, чтобы, выйдя на площадку во дворе или на футбольное поле, эти девочки не вызывали удивления и дурацких шуток. Чтобы женский футбол стал такой же обыденной вещью, как и женский теннис», — сказано на странице GirlPower в фейсбуке.

Программа конференции пока не утверждена. Ожидается, что в мероприятии примут участие менеджер по развитию женского футбола УЕФА Эмили Шоу, первая женщина-тренер мужской футбольной команды Чан Юэн-тинг, бывшая заместительница Сергея Капкова, вице-президент Центра инноваций «Сколково» Елена Зеленцова, представители Министерства спорта России и Российского футбольного союза. Эксперты обсудят проблему дискриминации женщин в спорте, методы привлечения спонсоров, рекламодателей и крупного бизнеса, популяризацию футбола среди девочек-подростков и их родителей.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться