Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости100-летняя женщина
из Индии приняла участие
в забеге в Ванкувере

Спортсменка пробежала стометровку за полторы минуты и получила золотую медаль

Столетняя жительница Индии Ман Каур приняла участие в массовом забеге Americas Masters Games, который прошёл в Ванкувере. В этом популярном соревновании принимают участие атлеты старше 30 лет.

Ман Каур стала единственной участницей в категории «100 +» и получила свою заслуженную золотую медаль: женщина пробежала стометровку за минуту и 21 секунду, зато ни разу не остановилась и после дистанции чувствовала себя хорошо. В конце трассы её встретили овациями другие бегуны (средний возраст участников Americas Masters Games — 49 лет).

В забеге также принял участие 78-летний сын Каур Гурдев Сингх: он рассказал, что его мать увлеклась лёгкой атлетикой с его подачи, когда ей было 93 года, и с тех пор получила не меньше 20 медалей — Ман Каур призналась, что ей очень нравится участвовать в соревнованиях и побеждать. По словам спортсменки, форму ей помогают поддерживать регулярные упражнения и здоровое питание, к чему она призывает и других пожилых и молодых людей. На этих соревнованиях Ман Каур выиграла ещё две золотые медали — за метание копья и толкание ядра.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться