Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве пройдут «Беседы с писателями о старости»

В мероприятиях примут участие Людмила Улицкая, Вера Полозкова, Дмитрий Воденников и другие

8 сентября в Москве стартует цикл встреч с известными российскими писателями, посвящённый старости и отношению к ней в современном обществе: в первом мероприятии примут участие писательница и сценаристка Людмила Улицкая, поэт и эссеист Дмитрий Воденников, поэтесса, актриса и певица Вера Полозкова, а также поэт и писатель Александр Тимофеевский.

Они поделятся личными историями, отношением к старости и культу молодости, расскажут, какими они видят в будущем себя и своих героев, обсудят, как можно избавиться от страха старения и наслаждаться жизнью в любом возрасте. Цель цикла «Беседы с писателями о старости» — разобраться в причинах, создающих и поддерживающих стереотипы и негативное отношение к старшему поколению, и помочь сформировать новый позитивный язык для описания возраста.

Авторы инициативы планируют организовать «Беседы о старости» не только с писателями, но и с представителями других творческих профессий: художниками, актёрами и режиссёрами. Проект «Беседы с писателями о старости» пройдёт в рамках IV Национальной конференции «Общество для всех возрастов».

Узнать расписание встреч и зарегистрироваться на события можно здесь.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться