Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ России стартовал проект «Мама-предприниматель»

Женщины научатся основам ведения бизнеса и получат возможность выиграть грант

В России стартовал федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель», направленный на развитие женского предпринимательства. Научиться основам бизнеса смогут женщины в декретном отпуске и мамы несовершеннолетних детей из Москвы, Московской, Воронежской, Владимирской, Новгородской, Тульской и Ульяновской областей (всего в проекте участвуют 10 городов). 

Программа включает 40 часов занятий по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом. В качестве итогового задания слушательницы составят бизнес-планы, с которыми примут участие в конкурсе: в каждом регионе победительница получит грант в сумме 200 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи или его эквивалент — пакет бизнес-услуг в помощь стартапу. Подать заявку на участие и узнать больше об инициативе можно на сайте проекта.

«Сегодня в России 68 % женщин рассматривают для себя возможность начать заниматься малым бизнесом, но лишь 25 % верят в свой предпринимательский потенциал. Очевидно, что зачастую у наших женщин недостаточно знаний, а в стране недостаточно популяризируются идеи предпринимательства среди женщин, — рассказала председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Надия Черкасова. — Проект „Мама-предприниматель“ решает эту очень важную задачу — предоставляет возможность женщинам, мамам поверить в себя, получить необходимые компетенции, создать любимое дело и реализоваться как личность».

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться