Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиAlways выпустили новый ролик в поддержку акции #LikeAGirl

Реклама призывает девочек не бросать «мужской» спорт

Торговая марка Always выпустила новый рекламный ролик в рамках кампании #LikeAGirl, призывающей бороться со стереотипами о женщинах. На этот раз короткое видео призывает девушек не терять уверенности в себе и не бросать «мужские» виды спорта. Согласно статистике, 7 из 10 девочек думают, что спорт не для них, и, учитывая давление общества, неудивительно, что примерно половина «выходит из игры». При этом занятия спортом играют очень важную роль в поддержании уверенности в себе: девушки от 18 до 24 лет, которые регулярно занимаются спортом, в два раза более уверены в себе, чем те, кто не занимается спортом вообще, а на тренировках им нравится работать в команде и развивать лидерские навыки.

Героини ролика — девочки, занимающиеся регби, боксом и баскетболом — рассказывают, как окружающие относятся к их увлечению, и приводят негативные высказывания в свой адрес. Молодые спортсменки призывают заниматься тем видом спорта, который действительно нравится, и не позволять другим некорректно отзываться об этом. И продолжать играть #КакДевчонка, совершенствуясь и добиваясь успеха в любимом деле.

 

Always ещё два года назад запустили движение #LikeAGirl, которое создано для поддержки девочек-подростков и направлено на борьбу с гендерными стереотипами.

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться