Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Санкт-Петербурге открывается фестиваль «Рёбра Евы»

На нём покажут спектакли, перформансы и видеоинсталляции, посвящённые дискриминации женщин

Вечером в пятницу 10 июня в Санкт-Петербурге открывается фестиваль «Рёбра Евы». Фестиваль посвящён проблемам дискриминации женщин в обществе: как сказано на странице события, его главная цель — объединить усилия активисток и сделать их голоса слышимыми. В рамках фестиваля показывают свои работы — спектакли, перформансы и видеоинсталляции — группы из регионов России, Казахстана и Финляндии, проводятся лекции и дискуссии. 

Фестиваль откроет спектакль «Вход на каблуках» в жанре форум-театра, созданный театральным проектом «Вместе». В субботу состоится лекция «Финская система помощи женщинам, подвергшимся насилию, и женщины-иммигрантки», которую проведёт эксперт мультикультурной женской ассоциации «Моника». В дни фестиваля покажут документальные спектакли: «Правила ведения войны», рассказывающий об изнасилованиях как обязательном атрибуте военных действий, «Своя чужая» и «Voice of F». Адвокат и соавтор законопроекта «О профилактике семейно-бытового насилия» Мари Давтян прочитает лекцию «Домашнее насилие в России и правоприменительная практика в этой сфере», также состоятся дискуссии и просмотры фильмов. Фестиваль пройдёт в театре «Остров» и на площадке Института Финляндии на Большой Конюшенной. 

Билеты на спектакли в предварительной продаже стоят 300 рублей, на входе — 400 рублей, на все остальные мероприятия вход бесплатный.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться