Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБольшинство россиян не ждут любви в отношениях

Сервис знакомств eDarling представил невесёлые данные своего нового опроса

Сервис знакомств eDarling провёл среди своих российских пользователей опрос на тему любви. Вопреки всем ожиданиям, главным для счастливых отношений россияне считают не любовь: 35 % опрошенных думают, что важнее схожие жизненные ценности; на втором месте, согласно данным опроса, — забота партнёров друг о друге, а любовь заняла только третью строчку.

Согласно данным опроса, 50 % мужчин и 29 % женщин когда-либо были в отношениях без любви. 47 % мужчин отметили, что в подобных отношениях их удерживала привычка, а 44 % женщин признались, что поддерживали отношения без любви из-за страха остаться в одиночестве.

87 % опрошенных — как мужчины, так и женщины — уверены, что в отношениях можно вернуть былые чувства: 51 % опрошенных считает, что в этом может помочь совместный отдых, 33 % считают, что следует обратиться к специалисту, а 16 % думают, что спасти отношения помогает рождение ребенка. Авторы опроса отмечают, что в то, что вернуть чувства помогает рождение ребенка, верят в основном молодые участники опроса; опрошенные старше 30 лет считают, что для работы над отношениями следует обращаться к психологу.

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться