Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБарби впервые начнут выпускать с разными типами фигуры

Знаменитая кукла претерпела радикальные изменения

Барби претерпела самые разительные перемены за все 57 лет своего существования: компания Mattel объявила, что теперь в линейке Барби «Fashionistas» будут куклы с тремя новыми типами фигуры, помимо привычного: высокая, небольшого роста и фигуристая. У кукол линейки также будет разный цвет кожи, волос и глаз. Кроме того, у них будет разный размер ноги: у высокой и фигуристой Барби он будет больше, чем у обычной и невысокой Барби.

We proudly add three new body types to our line. Meet the new dolls. Learn more at Barbie.com. #TheDollEvolves

Опубликовано Barbie 28 января 2016 г.

Барби с новой фигурой сегодня появилась на обложке свежего номера TIME — с выносом «Теперь мы наконец можем прекратить обсуждать мою фигуру?»

На то, чтобы переосмыслить образ куклы Барби, у компании Mattel ушло два года, работа над проектом велась в строжайшем секрете. «Да, многие решат, что мы приняли это решение слишком поздно, — сказала в интервью TIME вице-президент бренда Barbie Эвелин Маззокко. — Но перемены в крупной корпорации требуют времени». 

Компанию Mattel долгое время критиковали за то, что кукла Барби продвигает недостижимые и нереалистичные идеалы красоты и прививает девочкам неправильные ценности. В ответ на критику представители Mattel говорили, что за время своего существования Барби сменила множество профессий — это должно доказывать девочкам, что они могут стать кем угодно, когда вырастут.

Сегодня новые типы кукол поступают в продажу на сайте Mattel, первое время их можно будет приобрести лишь там. Компании предстоит обсудить условия продажи новых кукол с ретейлерами; она приняла решение продавать новых кукол наборами, а не по одной.

фотографии: Mattel

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться