Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовые функции Facebook помогут пережить расставание

Социальная сеть тестирует инструменты, которые позволят не видеть имена бывших в ленте новостей

Расставания редко бывают легкими — и Facebook, кажется, понимает это как никто. Не так давно социальная сеть внесла изменения в функцию «Важные события», показывающую пользователю, что происходило с ним на сайте в этот день в прошлом: пользователи могут указывать, напоминания о каких людях и датах они не хотят видеть в своей ленте. Теперь Facebook поможет пережить разрыв отношений: компания начала тестировать инструменты, регулирующие, как пользователь взаимодействует в соцсети со своим бывшим партнером.

С помощью новых инструментов пользователь сможет реже видеть бывшего или бывшую в соцсети: Facebook не будет показывать их посты в новостной ленте, а их имена не будут предлагаться, когда пользователь пишет новое сообщение или хочет отметить кого-то из друзей на фотографии. Кроме того, пользователь сможет ограничить количество своих постов и фотографий, отображающихся в лентах бывшего возлюбленного. Наконец, пользователь сможет ограничить число людей, которые видят посты, касающиеся его и бывшего партнера, и удалить свои отметки с общих фотографий.

Компания начала тестировать новые функции в мобильном приложении в США: пользователям предлагают опробовать инструменты, когда они меняют статус об отношениях в своем профиле. Facebook обещает прислушаться к отзывам пользователей и решит, стоит ли выпускать обновление и в других странах.

фотографии: Facebook

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться