Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиBenetton потратят 2 миллиона евро на поддержку женщин

Итальянская марка запускает масштабную кампанию

Компания Benetton, отмечающая в этом году свое 50-летие, объявила, что потратит два миллиона евро на проекты, направленные на поддержку женщин. Работа будет вестись в пяти ключевых областях: обеспечение достойных условий жизни всем женщинам, борьба против дискриминации, обеспечение женщинам равных с мужчинами возможностей, а также доступа к образованию и медицинской помощи, и борьба с насилием во всех его проявлениях. Партнерами Benetton в этих проектах, по всей видимости, станут некоммерческие и правительственные организации, благотворительные организации, а также местные организации, занимающиеся защитой прав женщин.

В ближайших планах Benetton — помощь женщинам, работающим в азиатской текстильной и швейной промышленности. При этом представители марки обещают, что их проекты не будут ограничиваться поддержкой женщин, работающих с Benetton, — они планируют расширять их даже на те страны, где бренд сейчас не представлен. В Benetton надеются, что их пример вдохновит другие марки и компании.

Кроме того, в честь своего юбилея марка Benetton запустила четыре новые коллекции. Посвященная им рекламная кампания получила название
«A Collection of Us»: в ней рассказываются истории женщин, боровшихся за свои права — от права на сексуальную свободу и средства контрацепции до права быть собой и не встраиваться в принятые обществом рамки.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться