Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБританская пенсионерка дала отпор слат-шеймингу

Скотт Спэрроу рассказал о борьбе с сексизмом в лондонском метро

Каждый, кто активно пользуется общественным транспортом, знает, что это лучшая площадка для выявления проблем, существующих в обществе. Один показательный случай на своей странице в Facebook на днях описал Скотт Спэрроу: он стал свидетелем того, как британская пенсионерка дала отпор слат-шеймингу (то есть привычке осуждать человека за его внешний вид и действия, называя его распущенным). По словам Спэрроу, он ехал в метро и увидел, как один из пассажиров, мужчина в деловом костюме, сказал девушке в откровенном платье: «Ты совсем себя не уважаешь, раз так одеваешься?» На защиту девушки неожиданно встала ехавшая в вагоне пенсионерка, крикнувшая мужчине: «Она может носить всё, что хочет, и даже если бы она была голой, а на ее вагину указывала табличка „Вечеринка, все приглашены!“, это всё равно не твое гребаное дело!»

История разлетелась по социальным сетям: с момента публикации пост Скотта Спэрроу собрал более пяти с половиной тысяч репостов. Прочитать его полностью вы можете ниже:

I am having such a wonderful day on the tubes I can't not share this story. Let me build the scene:Central Line between...

Posted by Scott Sparrow on 10 августа 2015 г.

фотография: cover photo via Shutterstock

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться