Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУмерла Жанна Фриске

Информацию о смерти певицы подтвердил ее отец

Вечером 15 июня после продолжительной болезни ушла из жизни певица и актриса Жанна Фриске. Эту информацию ТАСС и «РИА Новости» подтвердил отец певицы Владимир Фриске. «Жанна умерла, это правда, — сказал он. — Это произошло 15 июня в десять часов вечера». О месте и времени прощания с певицей пока не сообщается.

Жанна Фриске с 2013 года боролась с раком головного мозга. В начале 2014 года, после официального заявления ее гражданского мужа, телеведущего Дмитрия Шепелева, широкой общественности стало известно, что у певицы была диагностирована неоперабельная опухоль головного мозга.

Дмитрий Шепелев опубликовал на своей странице в Фейсбуке статус, в котором поблагодарил всех, кто жертвовал средства на лечение Жанны и помог ей прожить два года с момента постановки диагноза. Он также добавил, что планирует помогать тем, кто также борется за свою жизнь.

Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным,...

Posted by Dmitry Shepelev on Tuesday, June 16, 2015

Творческая карьера Жанны Фриске началась в 1996 году, когда она стала вокалисткой группы «Блестящие». В 2003 году она покинула группу, чтобы начать сольную карьеру. Фриске также сыграла в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чём говорят мужчины». В апреле 2013 года певица родила сына Платона.

обновление 17.06: Прощание с певицей состоится 17 июня в 14:00 в концертном зале «Крокус Сити Холл». Как сообщил отец Жанны Фриске, ее похороны пройдут в четверг на Николо-Архангельском кладбище.

фотография: Промо

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться