Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ московских школах будут проводить «уроки толерантности»

Они будут проходить в православном храме, исламском центре, Еврейском музее и центре толерантности и буддистском культурном центре

В московских школах в новом учебном году в рамках курса «обществознание» будут проводить специальные «уроки толерантности». Предполагается, что факультативный курс для учеников 10-х классов будет состоять из пяти уроков. «Любая школа проведет один урок в каком-то знаковом православном храме, второй — в исламском центре, третий — в Еврейском музее и центре толерантности, четвертый — в буддистском культурном центре. А пятый, завершающий урок, пройдет в стенах Мосгордумы с участием депутата», — рассказал председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Точное содержание уроков пока неизвестно, но, судя по всему, речь пойдет о толерантности к представителям различных конфессий. В проекте примут участие Русская православная церковь, Федерация еврейских общин, Московская община буддистов и Духовное управление мусульман города Москвы.

Планируется, что в пилотном режиме курс начнут проводить с 1 сентября этого года, а программа охватит 30–40 столичных школ.

фотография: cover photo via Shutterstock

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться