Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБейсболиста исключили
из команды за оскорбление 13-летней Моне Дэвис

Джоуи Касселберри оскорбил юную звезду бейсбола в твиттере

Игрок бейсбольной команды Блумсбергского университета Джоуи Касселберри был исключен из команды за твит, оскорбляющий 13-летнюю звезду бейсбола Моне Дэвис. Касселберри удалил сообщение, а позднее и весь аккаунт, но в сети сохранился скриншот. Бейсболиста возмутило, что канал Disney собирается посвятить Моне Дэвис отдельный фильм. Объявление о том, что он исключен из команды, появилось в официальном аккаунте команды Блумсбергского университета в твиттере. Представители команды отметили, что относятся к проблеме очень серьезно, а также что не разделяют точку зрения Джоуи Касселберри.

Как передает сайт Philly.com, незадолго до того, как удалить свой аккаунт, Джоуи Касселберри принес свои извинения в соцсети: «Это пример того, как один дурацкий твит может разрушить чью-то жизнь, и я приношу извинения за свои действия вчера вечером. Я прошу вас простить меня и понять, что я ни в коем случае не сексист и я большой фанат Моне. Она вдохновляет». 

Напомним, что Моне Дэвис привлекла всеобщее внимание своей фантастической игрой в международном соревновании Little League World Series в прошлом году.

обновление 24.03: В интервью каналу ESPN Моне Дэвис рассказала, что попросила представителей Блумсбергского университета восстановить Джоуи Касселберри в команде. «Все ошибаются, и все заслуживают второй шанс, — сказала Дэвис. — Я знаю, что он имел в виду не это, и я знаю, что многие устают смотреть на меня по телевизору — но нужно думать о том, что делаешь, прежде чем делать это. Я знаю, что ему сейчас непросто, и я знаю, как много он работал, чтобы добиться того, что у него есть сейчас». Представители команды сказали, что слова Моне Дэвис демонстрируют, что она зрелая личность и способна сочувствовать, однако они не настроены менять свое решение.

фотография: Cover photo via Shutterstock

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться