Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДоказано: чем больше гостей на свадьбе, тем лучше семейная жизнь

Согласно данным нового исследования, стоит потратиться на пышную свадьбу

Пышная свадьба неизбежно связана с большими расходами. Однако затраты на свадьбу могут стоить того, если верить данным нового исследования: браки, которые начинаются с пышной свадьбы, в конечном итоге оказываются более счастливыми. В рамках «National Marriage Project» группа исследователей изучила данные о тысяче неженатых американцев в возрасте от 18 до 34 лет. В течение следующих пяти лет 418 участников исследования вступили в брак. Тогда ученые решили выяснить, какие факторы влияют на счастье в семейной жизни, и опросили участников исследования на тему того, насколько они счастливы со своей второй половиной.

Оказалось, что семейная жизнь пар, которые решили отпраздновать свадьбу традиционным способом, в кругу семьи и друзей, а не просто расписаться, не приглашая при этом гостей, были счастливее. Более того, счастливее в браке себя чувствовали те пары, которые приглашали на свадьбу большее число гостей. При этом уровень дохода и образования семей не влиял на результаты исследования.

По мысли ученых, большее количество гостей на свадьбе может заставить пару серьезнее относиться к данным при них обещаниям. Кроме того, пары, которые закатывают пышную свадьбу, вероятнее всего обладают большей финансовой стабильностью и поддержкой, что также помогает браку. Наконец, ученые полагают, что родственники и друзья всегда помогут молодоженам советом и поддержат в трудную минуту. 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться