Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиIKEA и Остер создали интерактивный проект
о российских семьях

Итогом сотрудничества стал интерактивный сайт и книга «Квартироведение. Типы семей и среда их обитания»

Компания IKEA совместно с известным детским писателем Григорием Остером провела «ненаучное» исследование российских семей, по итогам которого была издана книга «Квартироведение. Типы семей и среда их обитания». Книга доступна в бумажной и электронной версии, а к ней прилагается интерактивный проект с играми и созданными специалистами IKEA интерьерами, в которых «живут» семьи из книги.

Для проекта на сайте и в магазинах IKEA были опрошены более полутора тысяч детей — они рассказали о своих семьях. На основе десяти самых интересных детских историй Григорий Остер написал рассказы и стихотворения, вошедшие в книгу. В роли обобщенных образов семей Собираловых, Зоопарковых, Дивановых, Вытворяйкиных, Разбросайкиных, Взросликовых, Праздниковых, Выпекайкиных, Вампировых и Несосчитайкиных снялись реальные семьи, чьи истории рассказаны в книге. На сайте проекта можно посмотреть, как в IKEA представляют квартиры, в которых могли бы жить герои, подробно изучить предметы их интерьера, а также поиграть в интерактивные игры — исследовать все комнаты дома героев, выполнив соответствующие задания.

Бумажная и интерактивная версия книги уже вышли. Подробнее изучить проект «Квартироведение» и скачать книгу можно на сайте.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться