Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиИ такое бывает: Pinterest заполонили фотографии пышных задниц

Популярный сервис для коллекционирования изображений атаковали хакеры

Рай визуалов — сервис Pinterest — подвергся хакерской атаке, в результате которой ленты пользователей наводнили фотографии пышных поп в обтягивающих трико и снимки неизвестных девушек до и после похудения. Не торопитесь включать внутреннего сноба, мол, нечего кликать и репинить подозрительный контент: жертвами плоской шутки хакеров стали в том числе технически подкованные пользователи, например, редактор TechCrunch Алексия Цоцис.

Как пояснил тот же TechCrunch, спамеры и впрямь действовали по старинке: использовали слабые места в сторонних приложениях, привязанных к Pinterest, и виджеты «Pin It», установленные на других сайтах. Ну и надо отдать должное — с точки зрения психологии атака тоже была выстроена грамотно. Немногие из нас способны удержаться от клика на риал-лайф-результаты похудения — неважно, будет это вид фул-фронтал или картинка с одной только подкачанной задницей. Если подумать, и то и другое вполне себе вдохновляющие примеры в духе Pinterest, вот только совсем не вписывающиеся в визуальную традицию сервиса. Преданные пользователи Pinterest прямо говорят, что быть визуалом — значит «дрочить на картинки» (это, как ни странно, метафора). Не подразумевая ничего, кроме троллинга, хакеры придали этой метафоре новое, более лобовое (или заднее?) измерение. В общем, раскладку из задниц, заполонивших сайт для людей, предпочитающих визуальный язык, так и хочется назвать «непреднамеренным искусством».

Чему нас учит эта история? Во-первых, интернет-грамотности: не кликайте на подозрительные фотографии и ссылки, даже если увидели их у своих друзей. Во-вторых, если понимаете, что легко могли бы соблазниться и щелкнуть мышкой по одной из фотографией со скриншота выше — задумайтесь, может пора пересмотреть отношения с собственным телом? У нас по этому вопросу уже готова целая серия материалов

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться