Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБилл Гейтс поделился своим списком книг на лето

Владелец Microsoft рекомендует обязательные к чтению нон-фикшны

Сложно представить более занятого человека, чем Билл Гейтс. Но ему как-то удается найти время писать и читать. В его личном блоге The Gates Notes регулярно появляются новые записи на актуальные для него темы. Недавно Гейтс, который очень ценит и всячески пропагандирует самообразование, поделился с читателями списком книг на лето — все это нон-фикшны. «Читайте и делитесь своим мнением», добавил он. Мы присмотрелись к  его рекомендациям, своим мнением поделимся позже, а пока выделим три пункта из списка Гейтса:

 

How Children Succeed: Grit, Curiosity, and the Hidden Power of Character 
by Paul Tough

 

Автора интересует вопрос, почему некоторые дети вырастают в успешных людей, а другие проваливаются. Принято считать, что высокая успеваемость в школе закладывает основы будущего успеха. Но в книге внимание уделяется таким качествам, как настойчивость и оптимизм. Пол Таф считает, что если у человека еще в детском возрасте активно проявляются эти свойства, то это дает высокую гарантию успешности в будущем.

 

Whistling Vivaldi: How Stereotypes Affect Us and What We Can Do (Issues of Our Time)
by Claude M. Steele

 

Книга рассказывает о том, как стереотипы влияют на нашу жизнь и почему важно с ними бороться.

 

However Long the Night: Molly Melching's Journey to Help Millions of African Women and Girls Triumph
by Aimee Molloy

 

Билл Гейтс является одним из самых известных филантропов в мире, поэтому неудивительно, что он рекомендует реальную историю женщины, борющейся за прекращение обрезания половых органов у африканских женщин. 

Посмотреть полный список и обсудить книги с Гейтсом можно здесь.

 Bill Gates via Shutterstock

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться