Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньЧто скачать: Приложение «Службы поддержки»

Что скачать: Приложение «Службы поддержки» — Жизнь на Wonderzine

Для всех пострадавших от военных действий

В РУБРИКЕ «СКАЧАТЬ» рассказываем о приложениях — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит скачать себе на телефон.

Команда «Службы поддержки» запустила мобильное приложение для помощи пострадавшим от военных действий. Сервис работает без VPN-подключения и работает вопреки блокировкам соцсетей и цензурным ограничениям российских властей. В приложении каждый желающий может получить психологическую и иную необходимую помощь. В частности, сотрудники «Службы поддержки» подскажут, как эвакуироваться и не пойти воевать, а также могут связать с юристами и другими профильными специалистами.

«Нашу поддержку было сложно получить. Теперь это радикально проще, — комментирует запуск «Служба поддержки». — Сначала надо было найти бот в телеграмме. Потом открыть страницу в вебе. Потом придумать пароль. В приложении стало проще. Надо открыть экран, чаты, выбрать тему — и все. Мы это называем тревожной кнопкой, которую лучше всегда иметь в кармане. Если удалить апп, все чаты пропадут, это сделано для вашей безопасности».

Помимо этого, в приложении будет полезно для тех, кто сам хочет помочь пострадавшим. Мы строим инфраструктуру помощи. Представьте, что в приложении появляется кнопка Apple или Google Play, а мы выбираем и проверяем фонды, которым нужны ваши деньги. С российских счетов уже можно переводить с карты на карту», — рассказали в команде приложения.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться