Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст о родительстве «Наша смена»

В закладки: Подкаст о родительстве «Наша смена» — Жизнь на Wonderzine

Как воспитание детей встраивается в жизнь современного человека

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Сегодня предлагаем обратить внимание на подкаст «Наша смена», который исследует, как родительство встраивается в жизнь современного человека. Шоу ведут мама двухлетней Киры Аня Салова и папа шестилетней Зои Денис Большаков. Вместе с экспертами они размышляют над родительством и воспитанием детей с антропологической точки зрения. Например, зачем современному человеку нужно иметь детей и с какими новыми для себя вопросами сталкивается пара сразу после рождения ребёнка.

«Появление детей — трансформационный процесс, который многим сейчас сложно примерить на себя, — рассказывают создатели подкаста. — В „Нашей смене“ ведущие на собственном опыте исследуют, как родительство встраивается в жизнь современного человека. Подкаст даёт возможность чуть лучше представить, что в голове у молодого человека, который решил (или не решил) завести ребёнка».

Так, темой первого сезона стала трансформация родителей. В частности, в одном из эпизодов Аня и Денис делятся впечатлениями, как они рассуждали о детях до беременности и как стремительно пришлось адаптироваться к новой реальности после родов.

«Сидим мы с моей подругой и моим мужем в баре. Мы с подругой чуть-чуть пьяны. „Мы никогда не будем инкубаторами! Это всё не надо, это всё абсолютно не про нас. Кому вообще сейчас нужны дети? Планета задыхается! 1,5 градуса — вы слышали что-то об этом? Мы не хотим быть родителями“, — рассказывает Аня Салова. — Я ещё не знала о том, что на следующее утро я проснусь, почувствую что-то неладное и решу сделать тест на беременность. А наша подруга тогда ночевала у нас и стала первой, кто узнал и очень громко смеялся над тем, что со мной произошло».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться