Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Бюро новостей Repost

В закладки: Бюро новостей Repost — Жизнь на Wonderzine

Новости и материалы с комментариями редакции

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

С началом военных действий в Украине журналистика стала «запрещённой профессией» в России. Роскомнадзор блокирует независимые издания, против журналистов возбуждаются уголовные дела, а закон о «фейках» парализовал работу редакций на территории страны — теперь многие из них вынуждены эмигрировать. Тем не менее даже в таких экстремальных условиях журналисты продолжают запускать новые проекты — сегодня предлагаем обратить внимание на один из них.

Издание Repost запустил бывший главный редактор Esquire Филипп Бахтин. Фактически медиа работает как агрегатор новостей, собирая на своём сайте заголовки со ссылками на источники. Каждый из них сопровождается комментариями редакции, которые трагикомично описывают ситуацию, — при желании их можно отключить, нажав на специальную кнопку. Помимо этого, Repost выпускает длинные материалы, которые также дополнены ироничными ремарками.

«Нам интересно сочинять новые и странные форматы, заставляющие людей интересоваться всем, что происходит в мире», — объяснил «Медузе» (Минюст считает «Медузу» иноагентом. — Прим. ред.) идею проекта Бахтин.

ФОТОГРАФИИ: Anna Shvets / Pexels

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться