Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст «Два слова»

В закладки: Подкаст «Два слова» — Жизнь на Wonderzine

Проект «ОВД-Инфо» о словах, за которые с 24 февраля против россиян возбуждают уголовные дела

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

«ОВД-Инфо» (Минюст считает организацию «иноагентом». — Прим. ред.) запустил подкаст «Два слова». «Думаем, вы догадываетесь, о каких словах идёт речь. За эти два слова с 24 февраля россиян задерживают, против них возбуждают уголовные дела, отправляют в СИЗО и спецприёмники», —говорится в трейлере проекта.

В подкасте ведущие общаются с людьми, которые не боятся сказать «нет войне», несмотря на запрет государства, обсуждают, что делать в случае уголовного преследования и как не терять надежду в тяжёлом настоящем. Сейчас доступны три выпуска проекта «Два слова». Героиней последнего стала удмуртская художница и фемактивистка Паладдя Башурова (Полина Титова), которая не успела побывать ни на одной антивоенной акции, но стала подозреваемой по двум уголовным делам. «ОВД-Инфо» обсудили с Паладдей, как она справляется со страхом, как можно морально подготовиться к тюрьме и что поддерживает в Петербурге, когда даже в метро висят буквы Z.

Послушать подкаст на любой удобной вам платформе можно по этой ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться