Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньСсылка дня: Расследование «Медузы» о главе Центробанка Эльвире Набиуллиной

Ссылка дня: Расследование «Медузы» о главе Центробанка Эльвире Набиуллиной — Жизнь на Wonderzine

Как банк работает после начала «спецоперации»

В РУБРИКЕ «ССЫЛКА ДНЯ» мы рекомендуем материалы других изданий на темы, заслуживающие внимания.

Эти женщины выстроили абсолютно современную, абсолютно модерновую систему. Построили ЦБ, который не уступал великим центробанкам. Всю эту систему взяли и без предупреждения ****** [швырнули] об стену», — возмущается источник «Медузы» (Минюст считает издание иноагентом. — Прим. ред.), близкий к ЦБ.

То, как сейчас Набиуллина и Юдаева оценивают положение дел в российской экономике, хорошо видно по их гардеробу, рассказывают «Медузе» три источника в Центробанке. Набиуллина с 24 февраля отказалась от своих знаменитых брошек и ярких жакетов. Юдаева 100 с лишним дней носит только чёрное, хотя раньше предпочитала костюмы пастельных тонов. «Ходят в чёрном, выглядят на 10 лет старше», — ёмко описывает внешний вид Набиуллиной и Юдаевой источник «Медузы», близкий к ЦБ.

«Крышка гроба закрыта и заколочена. Почему Эльвира Набиуллина не ушла из Центробанка после начала войны — и как ЦБ пытается спасти российскую экономику», «Медуза»

«Медуза» (Минюст считает издание иноагентом. — Прим. ред.) опубликовала расследование о работе Банка России после начала так называемой «спецоперации». Журналистки Светлана Рейтер и Маргарита Лютова подробно рассказывают о работе председательницы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и её первой заместительницы Ксении Юдаевой. В довоенное время их достижения отмечали на международном уровне, но после 24 февраля руководство ЦБ занято одной задачей: спасти экономику России и снизить эффект западных санкций. Сейчас же перед сотрудниками Центробанка, как говорят собеседники «Медузы», встала дилемма — можно ли продолжать работать на финансовый регулятор, некоторые из них в разговоре вспоминают рейхсбанк и его председателя Ялмара Шахта.

обложка: Агентство «Москва»

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться