Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Спецпроект «Давай просто поговорим»

В закладки: Спецпроект «Давай просто поговорим» — Жизнь на Wonderzine

Что сказать детям о теле, сексе и личных границах

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Издание «Такие дела» вместе с ЮНЕСКО запустило спецпроект «Давай просто поговорим» о том, как начать разговор с детьми о теле, сексе и личных границах. «Мы хотим, чтобы наши дети выросли лучше нас, поэтому мы передаём им не мифы и страхи, а свой опыт и знания. <…> Вот только у большинства современных родителей нет никакого опыта в таких разговорах, в их детстве секс был запретной темой, и им до сих пор неловко говорить о нём, особенно с собственными детьми. Им хочется, чтобы у их детей всё было иначе, но как начать этот разговор с ребёнком? И что именно должно быть сказано ребёнку, а чему детям важно и нужно научиться на личном опыте? Вместе с ЮНЕСКО мы попробуем понять, о чём и как говорить с современными детьми, чтобы им было легче и безопаснее взрослеть», — говорится в описании проекта.

В спецпроекте есть несколько разделов, каждый из которых освещает темы секса или тела и подходит для определённого возраста. Например, с дайджестом популярных секс-блогов создатели проекта рекомендуют ознакомиться, если вашему ребёнку от 12 до 18 лет. А разобраться, как научить ребёнка говорить о собственном теле, можно, если ему в районе 3–7 лет. Отвечать на непростые вопросы «Такие дела» и ЮНЕСКО пригласили специалистов: педагогов, психологов, детского гинеколога и секс-терапевта.

Подробнее ознакомиться со спецпроектом можно по этой ссылке.

обложка: Ксения Стойлик

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться