Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст «Стыдно» о сложных чувствах

В закладки: Подкаст «Стыдно» о сложных чувствах — Жизнь на Wonderzine

И о том, как с ними жить

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Создательницы подкаста «Стыдно» говорят, что их проект — это сериал «Секс в большом городе» на максималках. Четыре подруги, прогрессивные горожанки, не только открыто говорят о неудачных свиданиях, сложностях в принятии себя и своём опыте в терапии, но и разбираются, что в этом во всём действительно сложного и стыдного. И, главное, почему это нормально.

«Если совместить сериал „Девчонки“ и популярные журналы 2000-х типа Cool Girl, добавить темперамент Лизы, интеллектуальность Вероники, сверхспособности Ангелины и талант Насти, то получится уморительный, бодрый и одновременно деликатный разговор о сложных чувствах в современном мире», — пишут создательницы проекта. Тревога, выгорание, сепарация, мизогиния, брак, секс, расставания — это лишь малая часть волнующих тем, которые подруги успели обсудить за два сезона.

В начале февраля девушки закончили писать последний сезон и собирались взять паузу минимум до лета. Но в какой-то момент поняли, что этот перерыв не к месту, и решили писать третий «специальный» сезон, посвящённый актуальным событиям и переживаниям. Сейчас доступно пять выпусков, в которых участницы «Стыдно» поговорили про эмиграцию и чувство дома, про отношения и внешний кризис, про родителей и пропаганду, про разность взглядов, про новые эмоции и стресс.

Послушать подкаст на любой удобной вам платформе можно по этой ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться