Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст «Civilians Talk» о жизни в эмиграции

В закладки: Подкаст «Civilians Talk» о жизни в эмиграции — Жизнь на Wonderzine

Как найти себя и новый дом в другой стране

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Руководительница сообщества взаимопомощи эмигрантов «Civilians» Гульназ вместе со студией ТОЛК запустила подкаст о жизни в эмиграции. Создатели проекта надеются разобраться, как построить жизнь заново в другой стране, найти себя и свой новый дом, а также обрести друзей и не потерять прежние связи с близкими. Например, в пилотном выпуске «Civilians Talk» Гульназ рассказывает, как решилась переехать из России в Грузию и с какими чувствами столкнулась на новом месте.

«„Civilians Talk“ — это истории людей про поиск ощущения дома, построение сценариев новой жизни, возможность посмотреть ответы на вопросы, с которыми будут сталкиваться эмигранты ближайшие год, два, пять лет. Как жить? Как чувствовать себя безопасно? Как перевозить или строить любимое дело с нуля? Как продолжать любить родину? Как не терять связь с близкими, которые остались дома? А где теперь дом? — рассказывает Гульназ. — Мы сделали „Civilians Talk“, чтобы вместе искать точки опоры».

Послушать подкаст на любой удобной вам платформе можно по ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться