Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст «Хорошо, что вы это сказали»

В закладки: Подкаст «Хорошо, что вы это сказали» — Жизнь на Wonderzine

Четвёртый сезон о том, как все мы справляемся с новой реальностью

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Команда подкаста «Хорошо, что вы это сказали» запустила четвёртый сезон. Обычно в проекте герои обсуждают с психотерапевтами разные жизненные ситуации, ментальные трудности и чувства — вы слушаете записи настоящих психотерапевтических сессий.

«В январе 2022 года мы обсуждали, когда будем запускать четвёртый сезон и чему мы его посвятим. В феврале набросали план и стали искать героев. А 24 февраля случилось то, что случилось. Этот сезон — о том, как все мы справляемся с новой реальностью и как нам в этом могут помочь профессиональные психологи и терапевты», — отмечают авторы подкаста.

На платформах уже вышли два эпизода — послушать их можно здесь. Героиней первого стала девушка Катя, которая потеряла из-за своих убеждений работу и пришла к терапевту, чтобы разобраться с ощущением беспомощности. Во втором эпизоде героиня Лиля обсуждает с психологом то, как она «стала для своей семьи врагом» и как ей приходится заново искать способы общаться с близкими.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться