Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст «Он первый начал» об отношениях между сёстрами и братьями

В закладки: Подкаст «Он первый начал» об отношениях между сёстрами и братьями — Жизнь на Wonderzine

Как разрешить конфликты и выстроить поддерживающие отношения

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Звукорежиссёрка Варвара Грушко вместе с продюсером Матвеем Докуновым и психологами Юлией Бровкиной и Катей Белой запустила подкаст «Он первый начал» о взаимоотношениях между сиблингами. Создатели проекта пытаются разобраться, с какими проблемами в общении сталкиваются братья и сестры и как можно им помочь выстроить осознанные отношения. Например, авторы подкаста анализируют верные (и не очень) родительские установки, причины ссор сиблингов и ревности в их отношениях.

«Есть сотни статей и курсов: как быть хорошим родителем, как построить романтические отношения. А как братьям и сёстрам налаживать своё общение? — отмечают создатели подкаста. — Как быть, когда родители вас сравнивают? Как налаживать отношения на разных этапах взросления? Как решать конфликты и выстраивать границы?Наши гости делятся историями, а психолог и ведущие разбираются, как отношения с сиблингами влияют на нас и как сделать их гармоничными и поддерживающими».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться