Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст «Министерство собачьих дел»

В закладки: Подкаст «Министерство собачьих дел» — Жизнь на Wonderzine

О собаках и людях, с которыми они живут

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Журналистка Маргарита Журавлёва воспитывает самоеда Льва, которого она забрала из семьи, где ему было не очень уютно, и хаски Мишку из приюта. Девушка отмечает, что с появлением питомцев вся её жизнь стала крутиться вокруг собак. Это натолкнуло её на мысль о создании подкаста «Министерство собачьих дел», в котором журналистка вместе с другими собаководами, кинологами, ветеринарами и экспертами обсуждает проблемы и радости жизни с собаками. Таким образом Журавлёва надеется не только поделиться своим опытом, но и развеять страхи и стереотипы вокруг собаководства.

«Раньше я работала на телеканале, занималась судами, правозащитными вопросами, потом запускала медиа про образование. В общем, у меня было много разных интересов, но после появления в моей жизни собак все они отошли на второй план. Однажды я поймала себя на том, что в любом разговоре с друзьями, коллегами и просто знакомыми я говорю практически только про собак. Какие они прекрасные, как ведут себя, чего хотят, как влияют на своих хозяев. Поэтому я решила сделать подкаст», — поясняет создательница подкаста.

Послушать эпизоды подкаста можно по ссылке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться