Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст Doxa «Страна регионов» об этническом разнообразии

В закладки: Подкаст Doxa «Страна регионов» об этническом разнообразии — Жизнь на Wonderzine

Региональный активизм, сохранение редких языков и уникальных культур

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Журнал Doxa запустил подкаст «Страна регионов», в котором расскажет о культурном и этническом разнообразии регионов России. Ведущим подкаста станет журналист Тодар Бактемир, а героями выпусков —региональные активисты: одни из них изучают языки разных народов, другие — их культуру и традиции, а третьи защищают природу и архитектуру. «Всех этих людей объединяет любовь к малой родине и желание подчеркнуть и сохранить её уникальность», — отмечает Бактемир.

«Порой регионы России отличаются друг от друга сильнее, чем разные государства, и в каждом из них живут люди, которые ценят локальные особенности и работают с ними — описывают, сохраняют, популяризируют, — говорится в описании подкаста. — Мы будем говорить с такими людьми о том, чем они занимаются, почему и чем это важно для всех нас». Послушать «Страну регионов» можно по ссылке на любой удобной площадке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться