Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Подкаст
об онкологических заболеваниях «Рак happens»

В закладки: Подкаст 
об онкологических заболеваниях «Рак happens» — Жизнь на Wonderzine

«Рак может случиться с каждым, но это не приговор»

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Благотворительный фонд «Подари жизнь» запустил подкаст «Рак happens» об онкологических заболеваниях. Ведущими стали сотрудницы фонда Женя Ванеева и Соня Стринкевич. В 2008 году у Жени диагностировали лимфому Ходжкина (злокачественное заболевание лимфоидной ткани. — Прим. ред.). Женя перенесла лучевую терапию и несколько блоков химиотерапии, из-за чего оказалась в инвалидной коляске. Сейчас Женя катается на скейтборде, сноуборде и сёрфе.

«Это очень важный для меня подкаст, потому что 12 лет назад, когда я училась в школе, у меня нашли лимфому Ходжкина, это рак лимфатической системы. Тогда я знала, что у меня есть целых 80 процентов, чтобы выжить. А больше я практически ничего не знала. Сначала мне было очень страшно, а после я переключилась в „режим робота“ и просто жила от процедуры до процедуры. Старалась вообще ничего не чувствовать и ни о чём не думать, в том числе о своём будущем. Потому что вероятность того, что у меня его не случится, всё же была двадцатипроцентной. Тогда информация не была такой доступной, было не так много блогов. Вокруг меня не было людей, которые пережили это заболевание», — рассказывает о себе Женя.

Послушать «Рак happens» можно на Apple Podcast, Google Podcast, платформе подкастов «ВКонтакте» и «Яндекс».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться