Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки:
Подкаст-исследование «Что такое любовь?»

В закладки: 
Подкаст-исследование «Что такое любовь?» — Жизнь на Wonderzine

Его запустила журналистка Полина Милушкова

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Полина Милушкова — ведущая и журналистка телеканала «Дождь», который Минюст считает иноагентом, — с начала лета выпускает подкаст «Что такое любовь?». Полина не только ищет ответ на этот простой вопрос, но и изучает тему любви и влюблённости с разных сторон. Сейчас вышло шесть эпизодов: о любви и сне, о любви в мире животных, о любви и магии. Выбрать платформу и послушать подкаст можно по этой ссылке.

Полина Милушкова

журналистка

 Весной я как-то сильно влюбилась, а любовь эта была не очень возможной. Сильно опечалившись, я стала думать, что же это такое тогда. Ну и, наверное, человек раз лет в десять точно задаёт себе вопрос «что такое любовь?» и перепридумывает ответ.

Я довольно долго ходила с идеей, а в отпуске рассказала о ней своей подруге и по совместительству продюсерке Саше Перелетовой. Она ей понравилась, мы начали вместе работать. Темы первых двух выпусков лежали на поверхности: запахи и сон. Бум случился на следующем — я поговорила с зоологом Ильёй Гомырановым о том, есть ли любовь у животных. Оказалось, что есть просто всё: от полиамории до абьюза и суррогатного материнства. Самый популярный выпуск — о любви и психотерапии, а мой любимый — последний, про искусство.

Темы, которые я хочу сделать в ближайшее время, весьма радикальны: смерть, алкоголь, война. Подкаст, конечно, сильно зависит от моего эмоционального состояния. Зато следующий выпуск будет про секс! Моя любимая часть выпусков — финал. По примеру Дудя я решила задавать всем один вопрос — в моём случае довольно очевидный. Что такое любовь? Что я поняла о любви? Что любовь долготерпит, милосердствует и не перестаёт. И хоть нам это написали в Библии с самого начала, мы будем продолжать искать этот ответ. И делать подкаст!

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться