Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: «Лавр» — трансмедийный проект
о сталкинге

В закладки: «Лавр» — трансмедийный проект 
о сталкинге — Жизнь на Wonderzine

Сайт, театральная постановка и даже игровой фильм о преследовании

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Анна Беркова и Егор Исаев запустили трансмедийный проект «Лавр», посвящённый сталкингу и нежелательному вниманию. Сейчас «Лавр» — это отдельный сайт, где можно прочитать истории людей, которые столкнулись с преследованиями, а также серия театральных постановок на их основе. Кроме того, сейчас авторы проекта запустили краудфандинг на съёмки игрового фильма о преследовании, поддержать проект можно по этой ссылке.

«Наш проект про преследование и про все его виды, про киберсталкинг, про доксинг, про физическое хождение от метро и стояние под окнами, преследование от незнакомцев и от партнёров — любое. Наша цель — найти границу, переходя которую человек, проявляющий навязчивые знаки внимания, превращается в угрозу. Ещё мы хотим определить, что такое сталкинг, и сделать так, чтобы об этом начали публично и много говорить. Огромное количество людей вообще не понимает, что это такое. А люди, пережившие этот опыт, не понимают, как стоит говорить о нём и стоит ли вообще», — рассказывает соавтор проекта Анна Беркова.

ФОТОГРАФИИ: Konstantin Aksenov — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться