Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Карта дог-френдли-мест в России

В закладки: Карта дог-френдли-мест в России
 — Жизнь на Wonderzine

Кафе, отели, парки и не только

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

В хорошую погоду хочется выбираться на веранды кафе (соблюдая все меры предосторожности!) и наконец-то брать с собой питомцев. Dog-friendly map — это карта с кафе, отелями, салонами красоты и парками в России, где рады посетителям с собаками. На ней также собраны зоомагазины, ветклиники и площадки для выгула. Создатели карты проверяют все места (о них зачастую рассказывают подписчики) и обновляют её ежедневно. Пользоваться картой просто: достаточно выбрать город и категорию места, которое хочется посетить с питомцем.

Кроме этого, у Dog-friendly map есть инстаграм, в котором выкладывают милые фотосессии посетителей с собаками в дог-френдли-местах. При этом авторы проекта делятся важными советами и пишут, что дог-френдли может быть не для всех. Для владельцев собак они создали памятку с правилами посещения кафе, а для сотрудников заведений тоже написали советы по общению с четвероногими посетителями — ведь не все собаки любят внимание посторонних. В профиле Dog-friendly map можно найти советы кинологов, информацию о провозе собак в такси и каршерингах и просто полюбоваться собачками.

ФОТОГРАФИИ: Instagram/dogfriendlymap.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться