Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Проект «Каждая третья» для борьбы
с домашним насилием

В закладки: Проект «Каждая третья» для борьбы 
с домашним насилием — Жизнь на Wonderzine

Контакты кризисных центров в форме отрывных объявлений

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Проект «Каждая третья», как гласит описание на сайте, родился «в ответ на реальность: крики, драки, угрозы, которые слышны за стенами наших комнат». Авторы инициативы предлагают помочь и поддержать пострадавших от домашнего насилия с помощью отрывных объявлений, где указаны контакты кризисных центров. На сайте проекта можно сгенерировать его автоматически, и всё, что вам потребуется, — это бумага, принтер, ножницы и скотч.

«Мы выбрали именно такой формат — объявления с отрывными листками — из-за его функциональности: по нашей задумке, основная часть объявления будет нести просветительскую функцию, а отрывные листки, содержащие ценные для пострадавших телефоны (ближайшего кризисного центра и горячей линии), будет удобно быстро сорвать и взять с собой», — объясняют свою инициативу создатели проекта.

ФОТОГРАФИИ: fontgraf — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться