Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньХештег дня: #яэтогодостигла — о том, чем женщины гордятся

Хештег дня: #яэтогодостигла — о том, чем женщины гордятся — Жизнь на Wonderzine

Расскажите, чего вы достигли!

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ИНТЕРНЕТЕ: кто-то выпускает клипы, кто-то запускает хештеги, а кто-то говорит умные (или не очень) вещи — а мы акцентируем внимание на самом важном или просто любопытном.

Журналистка и фемактивистка Настя Красильникова запустила флешмоб #яэтогодостигла и призвала женщин делиться своими достижениями и поводами для гордости. Подробнее об идее хештега она рассказала в своём телеграм-канале «дочь разбойника».

«Слово empowerment переводится на русский язык громоздко: „расширение прав и возможностей“. И всё же хочется этот empowerment в свою жизнь приносить собственными руками, в том числе и через возможность высказаться о себе. Если жизнь и научила меня чему-то, так это тому, что женщины — великие люди. Я горжусь тем, что я женщина, и я горжусь каждой из своих подруг. Давайте рассказывать о себе и своих победах — под хештегом #яэтогодостигла в инстаграме, друзьям за вином, коллегам во время рабочих зумов, себе самой перед сном», — написала Красильникова.

Сейчас под хештегом #яэтогодостигла можно найти тридцать публикаций, в которых женщины рассказывают о карьерных достижениях, успехах в учёбе, отказе от вредных привычек и опыте материнства. Уверены, что это отличная идея — так что призываем вас не стесняться и хвалить себя в социальных сетях.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться