Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Новые памятки от «ОВД-Инфо»

В закладки: Новые памятки от «ОВД-Инфо» — Жизнь на Wonderzine

О том, что делать, если вас вызывают в полицию, Следственный комитет или пришли с обыском

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

«ОВД-Инфо» подготовили новую памятку — о том, что делать, если к вам после протестной акции пришли с обыском или вас вызывают в полицию или Следственный комитет. Эксперты рассказывают, какие у вас есть конституционные права, чем отличается беседа от допроса. Также они объясняют разницу статусов свидетеля, подозреваемого и обвиняемого и вспоминают конкретные судебные решения по следам массовых акций протеста. Советуем добавить памятку к себе в избранное на случай непредвиденного: никогда не знаешь, когда она может понадобиться.

«ОВД-Инфо» — это правозащитная организация, которая помогает задержанным на массовых акциях. Проект существует на пожертвования, поддержать инициативу можно по этой ссылке. Советуем оформить даже небольшой, но регулярный платёж: так у сотрудников появится возможность тщательнее планировать свою работу.

обложка: Alex Images — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться