Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ЖизньВ закладки: Бесплатная книга о домашнем насилии «Так будет не всегда»

В закладки: Бесплатная книга о домашнем насилии «Так будет не всегда» — Жизнь на Wonderzine

Её написали психологи Ольга Размахова и Анна Край

В РУБРИКЕ «В ЗАКЛАДКИ» рассказываем о сайтах и онлайн-сервисах — как полезных, так и совершенно бесполезных, но весёлых и удивительных, — которые, собственно, стоит занести в избранное или добавить в RSS-ленту.

Психологи Ольга Размахова и Анна Край выпустили книгу о домашнем насилии «Так будет не всегда». В ней они подробно рассказывают, что такое домашнее насилие, кто может с ним столкнуться, как с ним бороться и как правильно помогать пострадавшим. Над иллюстрациями работала активистка Ника Водвуд.

«Мы надеемся, что наша книга поможет осознать, что человек находится в ситуации насилия, узнать возможные пути выхода и инициативы, которые помогут психологически и юридически. Мы постарались сделать видимыми те группы людей, которые могут оказаться в ситуации домашнего насилия, дать качественные методики для поддержки себя и своих близких, рассказать о борьбе, которая идёт сегодня в России. Она направлена на то, чтобы закон против домашнего насилия был принят», — рассказывает о проделанной работе Ольга Размахова.

Книгу можно скачать бесплатно. Те, кто предпочитает читать в бумажном варианте, могут купить её в «Лабиринте» и других книжных магазинах.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться